根据《国务院第二次全国地名普查领导小组办公室关于推荐评选第二次全国地名普查先进集体和先进个人的通知》,决定表彰一批第二次全国地名普查先进集体和先进个人。在各省、自治区、直辖市和新疆生产建设兵团第二次全国地名普查工作机构逐级推荐和评选的基础上,经国务院第二次全国地名普查领导小组办公室审核,提出拟表彰的第二次全国地名普查先进集体和先进个人名单,现予以公示。

近日,民政部网站公布了关于表彰全国民政系统先进集体先进工作者和劳动模范的决定和拟表彰的第二次全国地名普查先进集体和先进个人名单。其中,贵州这些集体和个人受到全国表彰。

公示期为5个工作日。公示期间,如对公示的拟表彰对象有不同意见,可以电话、电子邮件、信函等形式向国务院第二次全国地名普查领导小组办公室反映情况。反映情况要客观真实,以单位名义反馈情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应签署真实姓名并提供联系方式。

澳门皇冠 1

举报受理部门:国务院第二次全国地名普查领导小组办公室

全国民政系统先进集体、

监督电话:58123210、58123212

先进工作者和劳动模范名单

电子邮件:dimingpucha@163.com

全国民政系统先进集体名单

地 址:北京市东城区北河沿大街147号

贵阳市社会救助局

国务院第二次全国地名普查领导小组办公室2019年4月2日

赤水市民政局

第二次全国地名普查先进集体拟表彰名单

毕节市民政局

北京市规划和自然资源委员会地籍管理处

德江县民政局

天津市滨海新区第二次全国地名普查领导小组办公室

晴隆县民政局

邯郸市第二次全国地名普查领导小组办公室

黔东南苗族侗族自治州社会福利院

包头市第二次全国地名普查领导小组办公室

瓮安县民政和民族宗教事务局

奈曼旗第二次全国地名普查领导小组办公室

全国民政系统先进工作者名单

大连市民政局区划地名处

李兰萍 贵阳市第二社会福利院党支部书记、院长

黑龙江省地名档案资料馆

骆洪进 余庆县民政局社会事务科科长

嫩江县第二次全国地名普查领导小组办公室

陈东彪 毕节市七星关区社会救助局副局长

扬州市民政局区划地名处

全国民政系统劳动模范名单

浙江省民政厅区划地名处

刘黔 贵州省民政厅信息中心工勤人员

澳门皇冠,衢州市地名委员会办公室

尹平 六盘水市殡仪馆火化车间职工

厦门市民政局区划地名处

王新黔 安顺市殡仪馆火化场遗体火化工

沙县第二次全国地名普查领导小组办公室

王胜林 三都水族自治县民政局麻风村负责人

山东省民政厅区划地名处

第二次全国地名普查

济南市历下区第二次全国地名普查领导小组办公室

先进集体和先进个人名单

滨州市第二次全国地名普查领导小组办公室

第二次全国地名普查先进集体拟表彰名单

新泰市第二次全国地名普查领导小组办公室

贵阳市第二次全国地名普查领导小组办公室

河南省民政厅区划地名处

贵州省地名档案资料馆

周口市民政局区划地名科

正安县第二次全国地名普查领导小组办公室

湖北省民政厅区划地名处

印江土家族苗族自治县第二次全国地名普查领导小组办公室

湖南省民政厅区划地名处

第二次全国地名普查先进个人拟表彰名单

永州市地名委员会办公室

李漫 黔东南苗族侗族自治州民政局区划地名科科长

罗定市第二次全国地名普查领导小组办公室

唐洪科 威宁彝族回族苗族自治县民政局区划地名股股长

广西壮族自治区民政厅区划地名处

杨兆益 盘州市民政局区划地名科负责人

重庆市民政局区划地名处

记者:邵梦洋

贵阳市第二次全国地名普查领导小组办公室

正安县第二次全国地名普查领导小组办公室

印江土家族苗族自治县第二次全国地名普查领导小组办公室

云南省民政厅区划地名处

西双版纳傣族自治州民政局

西藏自治区民政厅区划地名处

渭南市第二次全国地名普查领导小组办公室

海西蒙古族藏族自治州民政局

宁夏回族自治区地名委员会标准化中心

新疆维吾尔自治区地名标准化中心

阿勒泰地区民政局区划地名办公室

阿克苏地区民政局区划地名办公室

新疆生产建设兵团勘测设计院有限责任公司测绘地理信息分院

国务院第二次全国地名普查领导小组成员单位

国务院第二次全国地名普查领导小组办公室成果转化处

中国人民解放军61363部队七室

第二次全国地名普查先进个人拟表彰名单

史悦 北京市城市建设档案馆馆员

王洪年 天津市规划局地名处主任科员

赵兰贵 河北省民政厅区划地名处调研员

李伟明 唐山市民政局地名办公室科员

尹佐策 石家庄市民政局区划地名处科员

穆大鹏 山西省民政厅区划地名处主任科员

贺军 晋中市民政局区划地名科科长

刘荣 灵丘县民政局副局长

包雪飞内蒙古自治区民政厅区划地名处科员

白洁 呼和浩特市玉泉区民政局科员

王相田 林西县民政局区划地名办公室主任

刘振武 本溪市民政局区划地名科科长

赵静 义县民政局区划地名股股长

王立松 吉林省民政厅区划地名处处长

狄雪晶白城市洮北区地名委员会办公室主任

徐晓曦 黑龙江省民政厅区划地名处主任科员

许洪伟哈尔滨市道里区民政局区划地名科科员

俞徳鸣 上海市规划和自然资源局风貌管理处副处长

殷金彤镇江市民政局区划地名处处长

戴亚君 常州市民政局区划地名处处长

曹吉 淮安市民政局区划地名处处长

王建富 舟山市区划地名管理办公室编审

应建斌 平湖市民政局地名办公室副主任

张健 瑞安市民政局区划地名办公室主任

邓全清 安徽省民政厅区划地名处主任科员

史守标 合肥市民政局区划地名处处长

陈龙坤 宣城市民政局区划地名科科长

李荣林 宿州市民政局区划地名科副科长

徐碧如永安市民政局科员

吴云峰福州市民政局社会事务和区划地名处处长

刘英华莆田市民政局婚姻登记处办事员

翁春健 龙岩市新罗区民政局区划地名股股长

聂丽红江西省民政厅区划地名处主任科员

甘厚柏 萍乡市民政局区划地名科科长

姬浚渭 上饶市民政局区划地名科科长

刘梅春吉安市吉州区民政局科员

陈芳 山东省民政厅区划地名处主任科员

窦淑芬聊城市民政局党组成员

高洪祥 德州市民政局区划地名科科长

王成刚 龙口市民政局社会组织管理办公室主任

李云 河南省民政厅区划地名处副调研员

马旺顺 河南省地名档案室档案科科长

冯贞 驻马店市民政局区划地名管理科科长

刘亚娟邓州市民政局地名办公室主任

余乙昌 鄂州市民政局副局长

邓敬婷恩施市民政局党组成员、副局长

杜天柏 宜昌市民政局区划地名科科长

柳正明 谷城县民政局区划地名科科长

尹晓洪 衡阳市民政局副局长

刘克荣 岳阳市民政局基政区划地名科科长

罗满泉 双峰县民政局区划地名办主任

姚源淦 新晃侗族自治县史志办公室退休返聘人员

陈嘉茵广东省民政厅区划地名处副主任科员

梁敬全 中山市民政局区划地名科科长

张仕添 阳江市江城区民政局区划地名股股长

方丁 广西壮族自治区地名档案馆科员

蒙尉兴 崇左市民政局区划地名科科长

韦雪玲宾阳县民政局区划地名股股长

黄思 文昌市民政局基层政权和区划地名室主任

谢小兰琼海市民政局基层政权和区划地名股股长

谭华 重庆市民政局区划地名处处长

刘强 酉阳土家族苗族自治县民政局基层政权科科长

李长江 荣昌区民政局区划地名科科长

刘厚军 广安市民政局区划地名科办事员

杨德君 泸州市民政局区划地名科科长

扎西尼玛 甘孜藏族自治州民政局区划地名科科长

李漫 黔东南苗族侗族自治州民政局区划地名科科长

唐洪科 威宁彝族回族苗族自治县民政局区划地名股股长

杨兆益 盘州市民政局区划地名科负责人

李永富 峨山彝族自治县民政局区划地名股股长

李朝位 南华县民政局区划地名股办事员

叶志勇 安宁市民政局社区办副主任

蔡朝晖 拉萨市堆龙德庆区民政局科员

李杨 昌都市地震局监测科科员

尼玛 尼玛县民政局副局长

洛桑次培 札达县民政局局长

刘媛 铜川市民政局区划地名科科长

王育科 志丹县勘界工作领导小组办公室主任

秦龙 商洛市民政局社会组织科办事员

武少英 甘肃省民政厅区划地名处主任科员

胡昌珊 天水市民政局区划地名科科长

李沿元 白银市边界办公室主任

高冀 青海省民政厅区划地名处处长

蒲倩 互助土族自治县民政局局长

切军措贵德县第二次全国地名普查办公室副主任

宋志清 西宁市城西区民政局地名科科长

李波 宁夏回族自治区地名委员会标准化中心主任

何彤 中宁县民政局副局长

姜兆新 新疆维吾尔自治区民政厅区划地名处主任科员

郭卫星 巴音郭楞蒙古自治州民政局区划地名和民间组织管理科科长

买买提库力·吐尔地库力 塔什库尔干塔吉克自治县民政局地名区划办公室科员

王桂华民丰县民政局地名办公室科员

张晶 新疆生产建设兵团勘测设计院有限责任公司副高级工程师

国务院第二次全国地名普查领导小组成员单位

王晖 财政部社会保障司优抚救济处副处长

王艳茹自然资源部海域海岛管理司主任科员

周毅 中国人民解放军61618部队三室高级工程师

张伟
国务院第二次全国地名普查领导小组办公室秘书处、民政部区划地名司综合处处长

贺延伟 国务院第二次全国地名普查领导小组办公室业务指导处副处长

曹瑞昌 民政部区划地名司地名管理处调研员

张清华 民政部地名研究所研究员

相关文章